Pucca Kim

Здравствуйте, подскажите фильм, пожалуйста.

Наткнулся в интернете на книгу "Цветы для Элджерона" и резко вспомнил фильм из детства.
Фильм не такой уж старый. Думаю, начало
2000х. Сюжет похожий:
Главный герой обычный уборщик. Зовут, вроде, Чарли. К нему приходят какие-то люди и сообщают, что он должен снова пройти школу. Но он "неумный". В школе его все гнобят. И вдруг, у себя в шкафчике он обнаруживает лабораторию и пару ученых. Они делают его гением, он начинает хорошо учиться и т. п.
Еще был момент, когда задира класса нашел и разгромил эту лабораторию.
Помню конец. Там футбольный матч, но все футболисты тупые и проигрывают игру. Тогда Чарли находит способ притащить "машину гениальности" на поле и обработать всех футболистов.

Анна Можаева

Так книга ведь неоднократно экранизировалась. Может быть, версия 2000 года?