Елена Бедарева

Ноутбук перегревается, и выключается. "Рекомендуется заменить батарею". Зависит ли его перегрев от одной лишь батареи ?

Батарею новую купить я собираюсь, но станет ли от этого он работать? В зависимости от нагрузки, рано или поздно ноутбук сильно нагревается, и в итоге отключается. Да, мне действительно высвечивается надпись "Рекомендуется заменить батарею", но зависят ли его перегревы и отключения от одной лишь испорченной батареи, и есть ли мне вообще смысл покупать новую?

Алексей Конарев

Я бы посоветовал его хорошенько пропылесосить.

Борис Пустоветов

Нет, не зависит. Просто вы ширяете программы и игры, которые не идут. Естественно, будет перегрев.

Ир
Ирина

ВИ-РУС, либо очень давненько не чистили кулер!!!! почистите и переустановите ОС

Сергей

Нет от батарее не зависит, почистить для начала и посмотреть.
Да и сами ноутбуки всегда греются, при хорошей нагрузке под 80 это норма всех, кто говорит что нет тот просто никогда датчики температуры не смотрел при нагрузке.

Им
Императрица

1) Батарея дохлая
2) С кулером проблемы

3) Поверхность на которой стоит ноутбук (нужно чтобы выход воздуха был свободным)

Dilshod Abdumanopov

Батарея все равно будет нагреваться, советую тебе купить охлаждающий подноутбукник ) ( не знаю как точно называется, типо подставки с кулерами) или заменить кулеры или почистить ноутбук, в крайнем случае переехать в холодные страны :3