В каком году появился ютуб? но вижу что норм видео там были 08 10 года либо просто он затмили старые? у меня кнопки черн

стали от печатаний) ) на ноуте поирать охота

столько говна постоянно туда заливают как и в вк

Михаил Коршунов

Год основания: 2005
Компания была основана в феврале 2005 года тремя бывшими работниками PayPal в Сан-Бруно, Калифорния. Они использовали технологию Flash Video (flv), позволяющую получить относительно хорошее качество записи при небольшом объёме передаваемых данных. Проект стал хорошим средством развлечения, и, сформировав своё сообщество, по данным статистики аналитической компании Alexa, опередил по популярности социальную сеть MySpace.
Самое первое видео — 18-секундный ролик любительской съёмки Джаведа Карима в зоопарке Сан-Диего — на YouTube было размещено 23 апреля 2005 года [4].

14 ноября 2007 года YouTube запустил русскую версию портала по адресу http://ru.youtube.com, открывшуюся клипом Петра Налича [5].

В начале 2010 года дизайн сайта был немного изменён.