ЕК
Елена Коптелова

иммуноповышающие препараты

Интересует вопрос, стоит ли пить иммуноповышающие препараты. Я долго болел, и болезнь протекала очень тяжело, с сыпью, 2 месяца бронхита, температура и прочее. Естественно выпил тонну таблеток сиропов, антибиотиков. Вроде бы вылечился, но.. .
Заметил на зубах желтые пятна, которые хрен отодрать выходит, сам не курю, не пью. Язык желто зеленого цвета на корне, не сильно, но факт что есть оттенок. В целом говорит что иммунитет ослаб.

Стоит ли попить витамины и какие? Я собираюсь к стоматологу, зуб больной полечить, но я думаю он не терапевт, таблетки советовать не станет.

Просто так советовать не знающим ненужно. Обращаюсь к мудрым.

Спасибо.

люблю сладкое, и чай часто пью. Но эти пятна на эффект от чая и конфет не похожи.

ВМ
Вера Малышева

чтобы сделать вывод о нарушенном иммунитете нужно у иммунолога иммунограмму сдавать.. а не самому себе диагноз ставить.. язык желто зеленый говорит не о проблемах с иммунитетом, а о проблемах с печенью или желчным.... дисбактериоз лечи после приема антибиотиков ..витамины от него не помогут

НП
Наталья Плишешникова

Эффективность иммуномодуляторов не доказана. И доказывать никто не собирается. Вывод - фармкомпании делают деньги на незнании людей. Если ничего не беспокоит, то старайтесь питаться полноценно, регулярно, высыпаться. Сейчас - весна, поэтому прием поливитаминных препаратов оправдан. Цвет налета может говорить о проблемах с желудочно-кишечным трактом, но не факт, что они есть.

Ви
Виктория

Знаете, большей глупости, чем обратиться сюда за помощью в столь серьёзном вопросе вы не могли бы сделать. По долгу службы постоянно занимаюсь коррекцией иммунитета и знаю, что поставить диагноз иммунодепрессии на основании умозрительных заключений, как вы делаете, практически невозможно. Для исследования очень многозвеньевой и разноплановой системы иммунной защиты существует комплекс специальных исследований, называемых иммунограммой. Сделайте иммунограмму. После чего можете мне её переслать (с референсными значениями, разумеется, которые в регионах и в зависимости от метода исследования разнятся) . И уж тогда можно судить и рядить о том напряжён или ослабел ваш иммунитет. И только тогда можно сказать стоит принимать какие средства или не стоит. А если стоит, то конкретно какие!! ! Иммуностимуляторов известно более трёхсот. И у каждого свои показания, противопоказания. Разве ж их без специального обследования назначишь! Можно назначить, но при этом так иммунитет "уронить", что после его от полу не отскрести будет. А главный принцип медицины каков? NON NOCERE!!! Не навреди!

Похожие вопросы
Препарат Клостилбегит
для чего препарат дексон
Чем отличается препарат Вальтрекс от препарата Панавир?
Что за новый препарат?
какой препарат лучше для повышения тестостерона. какой препарат лучше для повышения тестостерона
что за препарат " КЕЛТИКАН"
Какой препарат сильнее Грандаксина? Какой препарат сильнее Грандаксина?
Вобэнзим и флогэнзим. В чем разница? какой препарат лучше? какой препарат лучше?
Какой из препаратов лучше?
Можно ли принимать гомеопатические препараты с гормональным препаратом "Пульмикорт"?