Миргул Торобаева

полезные ископаемые Западно-Казахстанской области (что именно добывают, месторождения)

Татьяна Семенец

Там главное - Карачаганакское нефтегазоконденсатное месторождение - одно из крупнейших месторождений газового конденсата Прикаспийской нефтегазоносной провинции и главное газовое месторождение Казахстана. Область даёт шестую часть жидких углаводородов и 44% (по данным 2012 г. ) природного газа Казахстана.