Гульнура

как называются муравьи с крыльями?

Ел
Елена

термиты

Юлия

Самки и самцы муравьев крылатые, рабочие особи — бескрылые.

Натусик

Крылатые самцы и самки. Рабочие особи - бескрылые самки с редуцированной половой системой.

Ирина Голуб

Крылья у муравьев есть у самцов и самок, у рабочих (бесплодных самок, которых мы обычно и видим) их нет. Впрочем, крылья нужны муравьям только на время брачного полёта, вскоре после этого самцы погибают, а оплодотворенные матки (самки) отбрасывают крылья.

Евгения Мордакина

Муравьи с крыльями.

Эрнис Султанов

оводы наверное...

Юра Кротов

Трутни и матки.