Роман Русин

Светодиодное освещение крытого теннисного корта

Кто-нибудь занимался установкой светодиодного освещения на крытый корт? Нужны советы по выбору прожекторов и их установке. Просто большинство готовых проектов на металогалогенках.

Цена значения не имеет.. . сейчас стоят галогеновые по 37к у половины начинка выгорела... лампочки менять гемор.. . короче начальство хочет что горело хорошо и долго, будут установлены и стабилизаторы, чтоб сглаживать скачки...

И что за хобот? Гуглил и так и траслитом не находит...

Константин Чеклецов

Металлогалогенки гораздо лучше. Светодиоды часто не соответствуют заявленным параметрам (особенно по сроку службы) . а какие соответствуют - стоят бешеных денег. Не факт, что получится выгоднее.
Можете посмотреть на "Хоботе" - там много знающих людей, в том числе, специалистов по освещению. О светодиодах там далеко не лестные отзывы.

Арина Бибикова

Светодиодные лампы ещё не совершенны (пока!) . И совершенно не нужны стабилизаторы для них. Для бытового применения они годятся; а вот чтобы выполнить освещение крытого корта необходимо применить достаточно много ламп. В-общем, овчинка выделки не стоит.