Саламат Осмонбаев

Светодиодное освещение.

Какая суммарная мощность светодиодов нужна для освещения зала 20кв. м. Или сколько на кв. м.
Планирую тёплый или дневной свет, или комбинацию цветов - холодный и тёплый.

Что ещё посоветуете .

Ки
Киса

Поставил у себя в люстру три светодиодные лампочки по пять ватт, оттенок нейтральный. Светят нормально, в комнате светло. Площадь комнаты чуть меньше двадцати квадратов, примерно восемнадцать.
Купил бы по семь ватт, но они были худшей конструкции, мне они не понравились тем, что угол освещения не 360', а примерно 250' - 280'. Такие брать не советую, они светят тоже неплохо, но смотрятся гораздо лучше те, у которых светодиоды расположены по всему кругу и закрыты матовой колбой, внешне очень похожие на обычные лампы с нитью накаливания.