Андрей Силибаев

Светодиодные лампочки

Цоколь Е14 с максимальной мощностью лампочки 40 ватт. Какую светодиодную лампу туда можно вкрутить (чтобы светило примерно как 60-ти ваттная лампочка) , чтобы не полетел патрон. Просто мощность ламп накаливания разнятся с мощностью светодиодных. Вот и не пойму, какую покупать.

Makc Pocha

Не советую брать появившиеся "кукурузы" со множеством мелких диодов, эффнективность не дотягивает до заявленной и перегорают.
Сейчас появились с 2-3-4 диодами, но цены 700-1200р.. . коль не жалко пробуйте, надежность тоже сомнительна, греются они мало, но чувствительны и к этому малому, плюс в цоколе преобразователь напряжения.. .

Делал в дачном домике но не заменял а с нуля и диодики на подложке и драйвера, заменять пока рисковано.

Соотношение мощности да, примерно 1 :10, но надо проверять конкретно, спектр накаливания воспринимается лучше чем обычно белый диодный.

Никитос

да они дорогие где побольше светодиодов

Татьяна Дедяева

Светодиодная не греется.
3 ватта = 40 ватт, (так написано на коробочке)

Дима Данилов

на каждом светильнике написана допускаемая максимальная мощность лампочки (те цифры, что стоят перед собуквами Вт) , вот на неё и надо равнвяться, чтоб лампочка не была мощнеее.

Анастасия Бердникова.

Купила в Икее за 250 рублей, по-моему, 7 ватт считаю, что равно 70 ватт простой лампы - очень довольна - хорошо светит - удлиненной формы в виде сосульки.
Покупали много светодиодов - светят все по разному, несмотря на одинаковые показатели.