Александр Ситнов

Скажите пожалуйста 100w лампочка это сколько должна быть светодиодная лампочка ват?

чтобы светила светодиодная лампочка как 100w накаливание как мне посчитать?

Дмитрий Костюченко

Примерно 7-8 ватт. Стоимость около 800

ОК
Оксана Красноярцева

Электролампочки, хотя и и измеряются в ВАТТАХ, на самом деле их ЯРКОСТЬ измеряется в ЛЮМЕНАХ (СВЕЧАХ) .
Недавно ходил покупать СВЕТОДИОДНЫЕ ленты. - Примерно ОДИН МЕТР светит как 40 ватт. Стоимость примерно 800 руб.
Получается - заменить 100 ватт надо 2,5 метра светодиодов стоимостью -ВСЕГО ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ.

Вадим Кузьмин

Делите примерно на 7, а энергосерегающую на 4.Галогеновую на 2,7.

Den Koptsov

Лампа из 5 диодов (модель, монтируемая в потолок) заменяет лампу 50 Вт. Стоимость при этом более 700 руб. При этом потребление её всего 5 Вт. Посмотрите в интернете, например, светильник точечный встраиваемый светодиодный DLL-501

Оксана Григорьева

две по 8ват на керамических радиаторах, но спектр пока ещё не очень похож

Алексей Кравцов

Умножь на предложенные семь. и это минимум.
Для уличных светильников одна ДРЛ заменяет три гавняных всетодиодных. Цена светильника с ДРЛ максиму 4000 руб, а одного дермового светодиодного от 17000 руб. На стоимость трех дерьмовых всетодиодных светильников можно купить 20 штук фонарей с ДРЛ.

Ольга Рослова

8 ватт, а ушлепков не слушай, ДРЛ и прочие ртутносодержащие уходят, как не экологичный элемент.