Надежда Солодовникова

Не до конца тухнут светодиодные лампочки в авто

Поставил себе вместо обычных лампочек в машине, в салоне диоды, простояли год ,свет отличный ,но теперь стал замечать что они до конца не тухнут, т.е. еле видно горят когда в машине темно , прям какое-то остаточное напряжение там остается ( чуть-чуть тока)если вернуть в любой из трех плафонов стандартную лампу желтого цвета-проблема исчезает, встречал эту проблему кто? есть решение? назад желтый ставить не буду-привык к белому

Вова Vk

Попробуй выкрутить, и вкрутить обратно. Либо они маловатные, и автомобиль дает для них, слишком много энергии, поэтому и тухнут не до конца.

Анжелика Качалина

в емкостях стабилизатора сохраняется остаточный заряд
это норма
можно поставить разрядный резистор, но он в штатном режиме будет есть дополнительный ток