НЕ
Наталия Евсеева

Интересует отель в Хургаде - MERCURE HURGHADA (EX.SOFITEL) 4*... Как далеко от центра города, и как дешево добираться?

Игорь

Смотря что называть центром. До Мамши (туристическая пешеходная зона) минут 7-10
на машине (15-20 фунтов) . До Саккалы - минут 10-15. (20-30 фунтов)

Если ехать в противоположную сторону, минут через 10 будет Сензо-молл (большой супермаркет, небольшие фирменные магазины, фаст-фуд, аттракционы для детей, кинозалы) . Меркьюр находится немного в стороне от активной жизни, из отеля никуда не выйти - напротив трасса, жилой район (виллы) и пустыня. Но это скорее плюс, чем минус. Чистое море, тишина, покой. Если скучно, лучше выехать самим куда-то.