На
Ната

как правильно выбрать фотик? на сумму до 4000 тыс. грн

Елена Некрасова

В Первую очередь нужно определится для каких целей вам нужен фотоаппарат.
Если вы планируете заниматься фотографией профессионально, то это непосредственно зеркалка, но 4 тысячами вы не отделаетесь. Потому что нормальная камера стоит денег, и плюс к такой камере нужна оптика которая тоже стоит денег. Если же просто для дома и для семьи, но в перспективе учится делать крассивые фото, то это фотик с системной матрицей, тоже уровень достаточно не плохой, то есть есть возможность сменить оптику, в таких камерах оптика дешевле)) .

Или же можете взять фотик с подтипа "Ультразум" - это такой фотоаппарат который выглядит чуть более крупнее чем мыльница и системник, сдесь как правило оптика не меняется, и можно очень сильно далеко преблежать, то есть в таких фотиках хороший стабилизатор,

Прежде всего выбирайте фотоаппарат не по фирме, а по светочуствительности матрицы, по качеству стабилизатора, по размеру матрицы, и по чувствительности ISO.

Советую никогда не слушать споры по поводу что лучше Никон или Кэнон, так как и Никон и Кэнон выпускает одна фирма - это Никон))) )

Лично мне нравятся несколько фирм НИКОН, КЭНОН, СОНИ.

Соня - более подходит для видео, советую посмотреть модельку SONY H300

или SONY A58, у 58 модели полупрозрачное зеркало стоит, и там можно без остановки записи фул ХД видео, делать хорошие снимки, там стоит фазовый фокус, фокусируется очень быстро и менее шумно.

Никон - лично у меня д5200 поворотные дисплей и хорошая матрица. есть не плохая модель L520

Кэнон лучше всего я считаю 600D но все камеры которые я вам написал, чуть более чем 4000 грн. Но вам этого тоже хватит не на один год)) )

Успехов))))

Br
Brutpot

Ещё бы прояснили сколько это 4000 грн. у нас рубли котируются.. . или баксы.

Елена Носикова

фотик для каких целей? класс камеры? по курсу получается примерно 15000? если зеркалка то совсем простейшая кэнон 1100д или никон д3100, из приличных беззеркалок сони нексы, вам хватит на 3, но я считаю 5 или 6 лучше, но на некс 5 вам не хватает 2000- 2500 тыс. гр. Вам остается никон или кэнон зеркалки, или ультра зум фуджи почти на эту сумму, какой точно сказать не могу, но на мой взгляд они лучшие в своем классе. Если выберете мыльницу или зум, ищите с ручными настройками, на случай развития в сфере фотографии. Если в фотографии развиваться не собираетесь, и особо качество не волнует вам мыльницу, в общем гадать не будем, определите приоритеты.

Данил Лихачёв

понятие "правильно" - оно у каждого - своё.
Кому-то нравится поп, а кому-то - попадья, знаете ли...

Светлана Щипкова

Вот здесь, возможно, вы найдёте кое какие ответы на свой вопрос: http://www.64bita.ru/fotocamera.html