Оксана Зуева

Инициативный ли вы человек? Умеете быстро оценивать риски/возможности?

Здравствуйте.

Я инженер-электронщик, у меня есть система собственной разработки, на которой вы можете заработать, продвигая ее в вашем регионе. Это устройство для предотвращения краж выручки в автомоечном бизнесе. Срок его окупаемости - 1-2 месяца (посчитайте сами, если есть сомнения) .

Описание работы и фотографии здесь (уберите две лишние звездочки) : htt*p://ne-ukradut.r*u

Как воруют выручку на автомойках? Владельцы ставят в боксах видеокамеры и думают, что этого достаточно. На самом деле видеонаблюдение не предотвращает краж выручки, поскольку для этого требуется каждое утро просматривать все записи из каждого бокса, вручную выписывая все оказанные услуги и подсчитывая все автомобили. Разумеется, этого никто не делает. Мойщики и администратор при этом имеют возможность оставлять себе часть выручки, особенно по ночам, когда начальства нет рядом. В общем, это банальное российское воровство.

Предлагаемая система управляет включением автомоечного оборудования (насосов, пеногенераторов, электроклапанов магистралей сжатого воздуха) и запоминает все работы, выполненные на автомойке, для последующего контроля. Система также не позволяет мойщикам работать "спустя рукава" - если услуга не оказана в установленное время, ведется учет времени задержки, которое суммируется и сохраняется в памяти прибора.

Кроме того, система позволяет предотвратить потерю части клиентов, заехавших на автомойку без предварительной записи, когда все боксы заняты. Благодаря наличию крупных внешних табло, показывающих время до окончания обслуживания, такие клиенты не уезжают - теперь они могут самостоятельно выбрать бокс с минимальным временем ожидания.

Когда мойка свободна, сегменты крупного внешнего табло "бегают" по его контуру, что делает въезд на автомойку заметным с существенно большего расстояния по сравнению с любыми статическими вывесками или баннерами (до 300-500 метров - сравните с традиционной вывеской или баннером!) .

Предусмотрена возможность подключения светофоров и/или крупного светового табло "Есть Свободные Места".

Итак, надо обзвонить автомойки вашего региона, поговорить с их руководителями, рассказать им про потери выручки, систему для их предотвращения и посмотреть на реакцию. Если руководитель понял, о чем речь - отлично. Не забудьте прямо при нем/ней рассчитать окупаемость.

Ваш гонорар: стоимость комплекта оборудования фиксирована, и она (внимание! ) ниже, чем у систем сопоставимой сложности из Китая, поскольку это собственная разработка, и она производится в Ижевске, т. е. нет нужды платить за импорт из-за границы. Заказчик также оплачивает стоимость доставки комплекта оборудования и небольшое количество дополнительных материалов, состав которых зависит от особенностей конкретной автомойки.

Внимание!! ! Все, что вы "накрутите" выше - ваш доход. Внимание!! !

Если не хотите брать на себя ответственность по гарантии и т. п. - свяжитесь со мной (контакты см. на сайте) , обсудим ваши комиссионные, а дальше переговоры с заказчиком я буду вести сам. Здесь нет подвоха - мне незачем вас "кидать", я же хочу, чтобы вы нашли мне еще заказчиков, т. е. я на вашей стороне.

Две важные вещи, о которых я должен вас сразу предупредить: не "накручивайте" слишком много - ваша надбавка должна быть в пределах разумного, иначе вместо денег заказчики будут давать вам совет, куда пойти. Система не подходит для "туннельных" моек. На мойках со смежными боксами, т. е. там, где один комплект оборудования используется в двух боксах, система может управлять не насосами, а рабочим освещением боксов.

Напомню, подробное описание системы здесь: ht*tp://ne-ukradut.*ru (уберите две звездочки) .

По состоянию на март 2014 системы можно увидеть в работе в Брянске, Майкопе и Ижевске. Новые города будут добавляться в разделе "Новости" на сайте.

Там же есть все мои контакты.

Евгений

К сожалению в Германии и Швейцарии с моек никто не ворует ничего ))).