Валера Киевский

Помогите, может кто то встречался с такой проблемой! <<порода питбуль>>

С самого начала была небольшая шишка, затем увеличилась и стала больше.. но теперь идёт кровь и всякое, ветеринар сказал мазать его ИХТИОЛОВОЙ и потом сделать повязкy!но ничего не помогает! может я его неправильно накачал? или мышцу порвал, или вену? может кто то знает что делать! ?

Лариса Парамонова

У нас была похожая проблема (но не факт, что у вас то же самое. ) Сначала был маленький бугорочек (типо жировичка, гладкий, в капсуле) - так было года два, потом он начал совсем немножко увеличиваться, потом за 1 день он надулся - тут забили панику, на следующий день вскрылся, и с каждым днем опухоль была всё больше, ползла уже подмышку (хотя врач рекомендовала промывать хлоргексидином, далее вводить раствор новокаина смешанный с АСД 2 фракция, далее закладывать прямо в дыру мазь (ихтиоловую или вишневского) . Врач думала, что это абсцесс вскрылся. Через неделю примерно таких обрабатываний - результат НОЛЬ. Врач - сдаётся и рекомендует везти на обследование в клинику.
В итоге, взяли цитологию - оказалось - дермоидная киста - и её убрать можно только операцией. Недельку попили ципролет, чтобы скинуть воспаление, которое и дало опухоль на весь бок. И вырезали под общим наркозом. Вот тебе и киста. . .Было на вид похожее (несколько отверстий, глубоких, прямо видно чуть ли не мышцы (а внутри дырок черная субстанция (извиняюсь за подробности) , её и взяли на цитологию - оказалось это как раз вросшие волосинки, с рождения. это и есть киста, которая может не беспокоить годами, а может вот так вскрыться. Так что езжайте в клинику и узнаете что это.

Денис Савельев

кошмар какой. может личинка насекомого там. а че в фильме показывали

Оксана

а гной есть? может это чирий. тогда нужно ждать пока созреет. потом сам выйдет.

Яна

К ветеринару не пробовали ходить?

Юлия Дьячкова

Какая ихтиоловая мазь, вы о чем? Там полный анализ нужен и уколы (проблема то внутри) . Кстати, таблетки на собак плохо действуют, а вот уколы - хорошо.. . У была проблема - я собаку тащила, 40 кг на себе.. . Реву и тащу, так все 3 км, потом трактор нас подобрал...