Tata Tata

Какие верные, а какие нет? Помогите пожалуйста!

52) Если три угла одного треугольника соответственно равны трём углам другого треугольника, то такие треугольники подобны.
53) Если три стороны одного треугольника пропорциональны трём сторонам другого треугольника, то треугольники подобны.
54) Если две стороны одного треугольника пропорциональны двум сторонам другого треугольника и углы, образованные этими сторонами, равны, то треугольники подобны.
55) Диагонали квадрата взаимно перпендикулярны.
56) Не существует прямоугольника, диагонали которого взаимно перпендикулярны.

Александр Ситнов

Знаю, что 52 и 54 нет, а 53 верный.

Сергей Бритов

52) верно
53) верно

54) верно

55) верно

56) неверно

Галина Лебедева

56) Ошибочное утверждение, все остальные - верные.