Эльвира

Для электриков Зачем в распределительных коробках эти заглушки? на что они влияют?

Рита Торосян

Чтобы ограничить доступ воздуха в случае возгорания проводки (распредкоробки в купе с гофрированной трубкой)

Светлана Белка

Смотря что вы называете заглушками. Если это пластмассовые разноцветные колпачки то это "СИЗы" т. е. соединительный изолирующий зажим, предназначен для соединения проводов и изоляции этих соединений, иногда используются гильзы с изолирующими колпачками - назначение тоже.

Re
Renat

эти для герметичности

Дмитрий Руденко

Для герметичности