Светлана Кузнецова

помогите с задачей по бух учету пожалуйста

Предприятие получило от поставщиков запасные части на сумму 367 грн. , В том числе НДС составляет 72 грн. При приеме запчастей кладовщик обнаружил недостачу на сумму 20 грн. Отразить эту операцию на счетах бухгалтерского учета, привести их классификационную характеристику, а также описать, какие документы при этом оформляет кладовщик.

Марина Лаврухина

Дт 209 Кт 631 -305,83

Дт 641 Кт 631-61,67 Налоговая накладная

Дт 374 Кт 6852-20

Дт 641 Кт 631 -3,33 корректировка налоговой накладной

документы Приходные накладные, карточку складского учета, Акт приемки товара по количеству и качеству.