Екатерина Захарова

кормление кота-кастрата

Коту 2 года. кастрировали давно. супы, каши вообще не ест. ест колбасу, мясо, рыбу и консервированный корм. нормально ли это для кота? и сталкивался ли кто с кормом такой марки? этот корм на сегодняшний день-основа его питания.

Им
Императрица

1. Кастрированных рыбой кормить нельзя.
2. Готовый корм с натуралкой смешивать нельзя.
3. Колбасу всем котам нельзя.
4.Что это за корм и из чего он состоит? Какова его цена?

Вот так кормить правильно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Не знаю, где вы живете, но не везде есть квалифицированные ветеринары для оказания ветеринарной помощи через сколько-то лет кормления такой едой.

И.
Иляна!!! ............

Кастратов рыбой кормить нельзя. Смешивать готовый корм и натуральный-нельзя тоже. Корм теперь нужен только специальный для кастратов. А может, даже и на натуралке оставить, если ему так нравится. Будете мясо с кашей давать-все будет в порядке.

Павлик

Консерва это не полноценое питание!
Лучше всего кормить ДОРОГИМ кормом для кострированных котов (Хилс, Эвкануба, Хэппи Кэт, Эдванс, Акана, Фест чейс, Брит, Нутрам - есть много еще чего это первое что пришло в голову)
Консерву и другие лак-во давать именно как разнообразие к пище.
А натуралькой кормить смыла нет, денег больше тратить + варить + витамины подбирать
марка Juwel в России известна аквариумами и аксессуарами к ним, думаю эта консерва не лучший вариант

Дана

Как бы Вы его не кормили - регулярно нужно проходить обследование у ветеринара. Почитал то, что есть на форуме, Мочекаменная болезнь может развиваться из-за нескольких причин, всех их исключить не удастся.
Попробуйте любой корм супер-премиум класса для стерилизованных животных.
Про натуралку советовал бы глянуть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Когда встал вопрос о том, как кормить стерилизованных животных- пытался собрать весь известный материал.