Наталья Шостко

Дано общее сопротивление цепи Rобщ. =10 Ом, необходимо найти каждое сопротивление цепи. Очень срочно!!!

в том и дело, что никаких данных больше нет, ни то, что они все равны, ничего ((

Возможно, что преподавателю нужно прост формульное выражение каждого сопротивления, раз численное невозможно найти.

Дм
Дмитрий

каждое сопротивление это неизвестный x
сопротивление параллельных R3 и R4 будет = 0.5x
общее сопротивление получается 3.5x что равно 10
x=10/3.5=2.857
каждое сопротивление получается 2.857 Ом

Пу
Пулат

R = R1+R2+R5 + R3*R4/(R3+R4)

Одно уравнение и 5 неизвестных. Четырехмерная плоскость. При
равных Вам написали.

Еще вариант 🙂 10 = R*1+R*2+R*5 + R*3*R*4/(R*3+R*4)

R= 35/34 …:)

Кирилл Суворов

Это невозможно, так как R1,R2,R5 можно заменить одним сопротивлением, то-есть их номинал может быть каким угодно. R4 и R3...то-же могут иметь разные значения.... эта задача не имеет смысла. Или к примеру все сопротивления равны нулю, а R5 равен 10ом. Ну ты можешь просто назначить значения. Например Р4=1ом Р3=1ом, тогда получается 1*1/ 1+1=0, 5 ома. А остальные например 3, 4 и 2,5...3+4+2,5+0,5 =10 (бесконечное множество решений)

Лев Слонимский

Эта задача решается, если все сопротивления равны. R1+R2+R5+R3*R4/(R3+R4)=10