Аня

Какой строй в России был уничтожен в результате Октябрьской революции? Какая новая общественная система возникла?

Андрей Аркадьев

Уничтожили буржуазный, установили диктатуру пролетариата с перспективой построить коммунизм. Но это если интерпретировать с точки зрения исторического материализма К. Маркса. Фактически все сложнее.

Владимир Щербаков

Капитализм. Страна встала на путь строительства социализма, что бы потом перейти к коммунизму.

Лила Солопова

Был уничтожен строй, при котором люди думали головой, oбщественная система, сменившая данный строй называется "алкогольный животодумизм", плавно перешедший в "обыдленный просерализм", который, в свою очередь развился в нынешнюю стадию "дегенеративный путинизм".