Сергей

ПОМОГИТЕ ЗАКОНЧИТЬ СКАЗКУ

Поспорили
однажды четыре времени суток: утро, день, вечер и ночь.
- Я самое красивое время суток, - говорило молоденькое утро. – Я бужу солнышко, и оно
окрашивает меня сиренево-малиновым светом. Все постепенно оживает, набирается
сил. На траве блестят капли росы
- Нет, - возражал ему день, - это я
самое красивое время суток. Солнце уже в самом разгаре. Оно дает энергию. Все
бодры и радостны, заняты своим делом. А небо, какое голубое!
- Вечером небо самое
красивое – бордово – синее, - заявляет вдруг вечер. – Солнце постепенно
садится. Все заканчивают свои дела. Ветер затихает, птицы смолкают. Приятная
усталость касается всех, и приходит время для отдыха. На землю опускаются
сумерки.

Тут раздается хрипловатый голос мудрой ночи:

- Самое замечательное
небо – ночью. Как много звезд можно увидеть на нем и сколько интересного и
поучительного! Вот Большая Медведица, а вот Полярная звезда. Тишина ласкает
слух. Только сверчок где-нибудь поет колыбельную для тех, кто набегался,
напрыгался за целый день и сейчас видит сладкие сны. Сны – такая
таинственность! Они завораживают и уносят в свою далекую страну.

Так сидели,
пили чай и хвастались друг пред другом времена суток.

Но вдруг
раздался звонок в дверь, и вошла мама мальчика Саши. Времена суток сразу же
узнали её. Они всё время сопровождали её и сына. Женщина всегда была веселой и
жизнерадостной. Но сейчас её лицо было грустным. А в глазах блестели слезы.

Сашина мама рассказала, что с мальчиком
приключилась беда. Злой волшебник заколдовал её сына, и теперь он все делает
наоборот: днём спит, утром, когда все встают, готовится ко сну, вечером, когда
все заканчивают работать, он только собирается вставать, а ночью, когда все
спят, играет со своими игрушками.

Чего только не пробовала мама, чтобы
расколдовать сына. Но ничего не помогает. Посоветовала ей одна добрая старушка
обратиться к временам суток. Так она и сделала... .

Татьяна Попова

Думали, думали времена суток и решили, чтобы снять заклятье, нужно Саше ответить на вопросы. 1.Солнце встает, все оживает, птички радостно щебечут, цветы открывают свои головки навстречу солнечным лучикам. Как называется это время суток? -Утро. 2. Солнце в самом зените, жара, небо синее-синее. Звери и птицы прячутся в тень деревьев. Когда это бывает? -День. 3. Солнышко близится к закату, небо постепенно окрашивается в синевато-красные оттенки, все смолкает, лишь слышится шелест деревьев, когда пролетает ветерок да в траве поют цикады и сверчки. Когда это случается? -Вечер. 4. Небо постепенно становится темно-фиолетовым, почти черным, солнца уже нет, на небе появляется луна, становится свежо и прохладно. Когда такое случается? -Ночь. 5.Случайна ли последовательность наступления различных частей суток или это взаимосвязано между собой? Сутки принято делить на четыре части: утро, день, вечер, ночь. Такое деление, с одной стороны, связано с объективными изменениями, происходящими в окружающей среде в связи с различным положением солнца, освещенностью земной поверхности, воздушного пространства, появлением и исчезновением луны, звезд, а с другой стороны, со сменой видов деятельности людей в разные части суток, с чередованием труда и отдыха. Продолжительность каждой части суток бывает различной, поэтому их смена принята условно. На все вопросы правильно ответил Саша и было снято заклятие злого волшебника.

Наталья

Жил Гагарин клевый малыйПионером он был клевымДевок дергал за косичкиИ мечтал быть космонавтомА свою собачку ЖучкуПодвергал экспериментамЗаставлял нырять в скафандреСамопальном материаломПод конец экспериментаЖучка плавала кортазомИгнорируя командыВ судорогах улыбаласьИ тогда Гагарин понялЧто без воздуха наверноЖучка туго понимаетИ ваще нече не слышитЖил ГагаринКлевый малыйЖил ГагаринКлевый малыйВырос Юра стал героемПоумнел, купил скофандерВ нем гуляя с КаролевымОн сказал я клевый летчикА еще свистеть умеюИ как свиснет ему в ухоКаролев сказал ты сволочьЗавта же отправлю в космосИ Гагарин ранним утромУлетел в долекий космосВместо Белки, Жучки, СтрелкиБез получки и зарплатыЖил ГагаринКлевый малыйЖил ГагаринКлевый малыйВ космосе все было клевоИ Гагарин засмеялсяИ свистеть стал очень громкоНапевая марш ВивальдиИ махать рукой на ЗемлюИ пирдеть от умиленьяИ кричать, что он всех кручеВсех сильнее и гуманнейА когда вернулся ЮраС космоса опять на ЗемлюСтал он часто на охотуВылетать на самолетеНо однажды обкурилсяСамолет отправил в космосИ взорвался очень звонкоДаже яйца разорвалисьЖил ГагаринКлевый малыйЖил ГагаринКлевый малый

Иришка Куприянова

дала та старушка рецепт волшебного зелья вечной молодости и тп (при том лекарства детю) и птички стали щебетать снова утром и солнышко встало и мальчик проснулся и расколдовался от злых чар и ничего не стал бояться.
Если я вас правильно понял = психология правильная категория вопроса. я просто примерно сказал что мол снадобье а потом раз у вас ребенок болеет лекарство ему или минимум успокоительное в меру