Лариса ))))))))))

как оценка выходит за четверть. оценки (5,4,3,5,2)

Дмитрий Хохлунов

никаких средних арифметических, особенно. если провалена ИТОГОВАЯ письменная.
Смотря за что 5- если тоже за письменные контрольные. одно дело. если с рефератиком ( содранным в Сети) подсуетились- совсем другое.

Три это было бы правильно.

(5+4+3+5+2):5=19(округляем до 20):5=4
хотя из-за последний двойки может и 3 поставить, если учитель принципиальный

Ольга Мамышева

ну по идее надо все их сложить 5+4+3+5+2=19 и разделить на их количество (5), 19/5=почти 4))) 4 должны поставить