Дмитрий Котов

Помогите пожалуйста написать Сочинение на тему "які я маю спокуси у житті и чому я маю их уникати"

Елесей Довыдофф

«Слух обо мне пройдет по всей Руси великой» , - писал Пушкин. Не об этом ли мечтает каждый поэт? Но «Русь великая» оставит в памяти только имена истинных своих сынов, любящих и воспевающих свою Отчизну. Поэты «золотого века - Пушкин, Лермонтов, Некрасов - оставили прекрасные строки, в которых выражена безмерная любовь к Родине: к народу, красотам природы, славной ее истории.
Патриотические мотивы нашли свое продолжение в лирике поэтов «серебряного века» . И Блок, и Есенин, и Маяковский обогатили тему Родины своим творчеством. И хотя они такие разные по мировосприятию, непохожие по таланту поэты, Россия была дорога каждому из них, и каждый воспел ее по-своему. Каждый поэт воспринимал по-своему и красоту природы русской, и боль, и надежды, и судьбу народа России, и ее будущее.
В стихах Блока образ России «проявляется постепенно» . В разные периоды его жизни восприятие Родины было различным. Россия раннего Блока это прежде всего любование «ее таинственной красой»: