Алексей Обутов

Как правильно выбрать хорошие очки

Подумываю купить себе хорошие очки от солнца на лето. Как правильно выбрать очки и на что в первую очередь стоит обращать внимание?

Елена Костюковская

Если выбрать очки с сильно темными линзами, то это повлечет за собой обман зрачка и искажает видимость. Остановитесь на более светлых тонах: серый, коричневый. Очки уберегают наши глаза от ультрафиолетовых излучений, поэтому обратите внимание на фирму производителя, дешевые очки с рынка не обладают качеством и принесут вред здоровью. Если после ношения очков на солнце лицо загорело, а на месте очков нет, значит такие хорошие и ультрафиолет не пропускают. Выбирайте так, чтобы душки очков не сдавливали вески, а зрачок находился бы по центру линз.