ЕМ
Елена Малыхина

как выбрать правильно хороший ноутбук ?

Александр Остапенко
Александр Остапенко

тошиба... и выбирать ненадо.. . 😉

АП
Андрей Полынкин

Откройте любой интернет магазин, и ищите модель ноутбука с самым большим количеством положительных отзывов. Если он при этом подходит вам по характеристика - берите.
Альтернативный вариант - просидите годик на спец. форумах, изучайте все что связано с ноутами, отзывы о матрицах, производительность батарей, проводите сравнение. . это займет у вас полгодика.
Первый вариант проще)

Nobody
Nobody

Для начала определитесь - ДЛЯ ЧЕГО покупается ноутбук. Потому что ноутбук ноутбуку рознь, и каждый класс заточен под определённый круг задач, часто взаимоисключающих. Скажем, мобильный офис или игровой ноутбук - это два совершенноразных класса. Ноутбук для инженера, обслуживающего технику на выезде, - совсем не то, что нужно студенту, а студенческий нуотбук не подойдёт менеджеру.
Поэтому - как и везде - для получения правильного ответа надо задаватьправильный вопрос 🙂
И вот уже определившись с перечнем основных задач для ноутбука, можно начать выбирать себе конкретную модель.
При этом определять, какой ноутбук подойдёт ЛИЧНО ДЛЯ ВАС, исследуя ЧЬИ-ТО положительные отзывы, не есть самый правильный путь, потому что потребностии критери "хороший-плохой" у всех разные. Тем более что серьёзные, по-настоящему грамотные отзывы попадаются нечасто. Поэтому правильнее читать не отдывы, а ОБЗОРЫ. Множество хороших обзоров разных ноутов можно найти на ixbt com, hi-tech mail ru, 3dnews ru, в конце концов просто на Яндексе. И смотреть надо прежде всего - таки да - на технические параметры: размер экрана и его разрешение, производительность процессора, объём памяти, наличие/отсутствие дискретной видеокарты (причём полезно может быть и то, и другое - в зависимости опять же от ЛИЧНЫХ предпочтений и потребностей) , габариты, вес, срок работы от батарей, количество портов.. . Какие конкретно буквочки написаны в логотипе - дело последнее, потому что качество сборки и надёжность у всех у них примерно одинаковые, и собираются все они всё равно в одном и том же Китае.

Сухой остаток:
1. Напишите САМИ СЕБЕ короткий список основных требований - что ВЫ (а не я, не Падший Анлел и не Вася Пупкин) хотите видеть в своём новом ноутбуке в первую очередь, что во вторую и что не хотите видеть совсем.
2. Составьте список доступных по цене ноутбуков с вот таким размером экрана (список можно составить, заглянув в ближайший компьютерный лабаз или попросту слазав на их сайт) .
3. А теперь САМИ составьте "рейтинг" этих приглянувшихся ноутбуков - насколько хорошо машины из списка №2 соответствуют требованиям из списка №1.
Вот и весь алгоритм задачки "как выбрать ноутбук".

Между прочим, ЭТОТ ЖЕ алгоритм работает для мобильных телефонов, телевизоров, стиральных машин и кофеварок.

Светлана Мишенькина
Светлана Мишенькина

приходим в магазин, находим нерабочий ноутбук и покупаем

Похожие вопросы
Помогите выбрать ноутбук для хорошей работы.
Как правильно выбрать ХОРОШИЙ арбуз?
Как правильно выбрать винчестер для ноутбука
Как выбрать хороший ноутбук?
Какой ноутбук лучше выбрать. Ноутбук мне нужен для учёбы
как правильно выбрать кондиционер
какой из производителей ноутбук хороший?
Как правильно выбрать хорошие очки
Как правильно выбрать хорошую шубу?
Как правильно выбрать хорошую работу?