Елена Малыхина

как выбрать правильно хороший ноутбук ?

Александр Остапенко

тошиба... и выбирать ненадо.. . 😉

Андрей Полынкин

Откройте любой интернет магазин, и ищите модель ноутбука с самым большим количеством положительных отзывов. Если он при этом подходит вам по характеристика - берите.
Альтернативный вариант - просидите годик на спец. форумах, изучайте все что связано с ноутами, отзывы о матрицах, производительность батарей, проводите сравнение. . это займет у вас полгодика.
Первый вариант проще)

Nobody

Для начала определитесь - ДЛЯ ЧЕГО покупается ноутбук. Потому что ноутбук ноутбуку рознь, и каждый класс заточен под определённый круг задач, часто взаимоисключающих. Скажем, мобильный офис или игровой ноутбук - это два совершенноразных класса. Ноутбук для инженера, обслуживающего технику на выезде, - совсем не то, что нужно студенту, а студенческий нуотбук не подойдёт менеджеру.
Поэтому - как и везде - для получения правильного ответа надо задаватьправильный вопрос 🙂
И вот уже определившись с перечнем основных задач для ноутбука, можно начать выбирать себе конкретную модель.
При этом определять, какой ноутбук подойдёт ЛИЧНО ДЛЯ ВАС, исследуя ЧЬИ-ТО положительные отзывы, не есть самый правильный путь, потому что потребностии критери "хороший-плохой" у всех разные. Тем более что серьёзные, по-настоящему грамотные отзывы попадаются нечасто. Поэтому правильнее читать не отдывы, а ОБЗОРЫ. Множество хороших обзоров разных ноутов можно найти на ixbt com, hi-tech mail ru, 3dnews ru, в конце концов просто на Яндексе. И смотреть надо прежде всего - таки да - на технические параметры: размер экрана и его разрешение, производительность процессора, объём памяти, наличие/отсутствие дискретной видеокарты (причём полезно может быть и то, и другое - в зависимости опять же от ЛИЧНЫХ предпочтений и потребностей) , габариты, вес, срок работы от батарей, количество портов.. . Какие конкретно буквочки написаны в логотипе - дело последнее, потому что качество сборки и надёжность у всех у них примерно одинаковые, и собираются все они всё равно в одном и том же Китае.

Сухой остаток:
1. Напишите САМИ СЕБЕ короткий список основных требований - что ВЫ (а не я, не Падший Анлел и не Вася Пупкин) хотите видеть в своём новом ноутбуке в первую очередь, что во вторую и что не хотите видеть совсем.
2. Составьте список доступных по цене ноутбуков с вот таким размером экрана (список можно составить, заглянув в ближайший компьютерный лабаз или попросту слазав на их сайт) .
3. А теперь САМИ составьте "рейтинг" этих приглянувшихся ноутбуков - насколько хорошо машины из списка №2 соответствуют требованиям из списка №1.
Вот и весь алгоритм задачки "как выбрать ноутбук".

Между прочим, ЭТОТ ЖЕ алгоритм работает для мобильных телефонов, телевизоров, стиральных машин и кофеварок.

Светлана Мишенькина

приходим в магазин, находим нерабочий ноутбук и покупаем