Ольга Сергеичева - Сах

какой из производителей ноутбук хороший?

Олеся

Dell и только Dell

Людмила Тузова

Asus-Sony-Toshiba (имеется в виду оригинальная сборка)
Acer, Roverbook

Маргарита Бузыкина

Мас
Тошиба
Асус
некоторые Самсунги, они и Сони трахают по производительности
камень АМД не бери однозначно, Селерон- тоже хлам
Пентиум только

Надежда Вечканова

Lenovo ThinkPad.
Lenovo -- это бывшая IBM: компания, которая придумала всю современную архитектуру IBM PC.
Есть мнение, что все ноутбуки делятся на две большие категории: Lenovo и все остальные. Так вот, только ноутбуки Lenovo ThinkPad используются на МКС:

Dell -- тоже неплохо, если этот Dell -- made in Ireland. Но у них есть свои собственные заморочки.. .

Aleksey Uljnkin

Любой ноутбук, который можно купить в магазине бытовой техники не может быть хорошим. Каждый производитель искусствено прописывает в БИОСе ограничивающие настройки и применяет другие штучки искусственного устаревания. Самые нормальные ноутбуки - сборочные. Самые доступные ноутбуки в России, которые с натяжкой можно назвать профессиональными - это ДНС. Но там надо смотреть по железу. Если нормальная сборка, то ноут прослужит верой и правдой с возможностью апгрейда. Самый большой недостаток ДНС - качество сборки и пластика.

Ну
Нурканат

Лучше всех для покупателя те, на который гарантия самая длинная. Например на Asus обычно 2 года, а на почти все остальные - 1 год.