Ан
Анастасия

Претензии по оказанию услуг

Здравствуйте! Занимаюсь ремонтом телефонов и планшетов. Любитель, но делаю дело свое на проф. уровне. Ситуация - девушка отдала телефон на ремонт - замена дисплея и крышки. После проведения осмотра выяснилось что нужно менять не только их но и фишку разъема дисплея на плате, а соответственно и программное обеспечение, для нормальной и стабильной работы аппарата. Перед отдачей телефона предупредил что данные удалились, так как телефон был восстановлен из резервной копии. на что получил ответ - ничего страшного. спустя пару часов- звонок с криками и так далее, что куда делись фото видео и контакты, и что это вообще не ее телефон. Грозит полицией, какими то ребятами что приедут и так далее. Объяснил что к чему - ей все равно .как быть?
попросили - сделал. не оформлен, все не официально. кстати добавлю. претензия была в угрожающей манере, телефон предоставлен без документов, договор не составлялся.

Дархан

Отрицайте. что это предпринимательская деятельность, чтобы не обвинили в неуплате налогов, если дело до полиции дойдет, но не очень понятно, что она в заявлении напишет, телефон ведь не украден. будут угрозы жизни, имущество уничтожить - тогда сами пишите заявление в полицию

Сергей

На все претензии отвечайте-а вы кто? Я вас не знаю. И ничего у вас в ремонт не брал. Будете угрожать-напишу заявление в полицию.

Eлена Сорокина

В данном конкретном случае можете уйти в глубокое отрицание, включая факт того, что Вы вообще видели эту девушку.

Но, рано или поздно, попадется "принципальная" девушка и вас прижучат. Ведь чтобы создать Вам проблемы, особо даже напрягаться не нужно. Достаточно написать несколько грамотных бумаг в инстанции и немного теребить тамошних исполнителей.