Tatiana R

Какое наказание за езду без прав? Какое наказание за езду без прав?

Лидия Ежова

Пизды дадут и штраф 50000 минимум и могут машину забрать

Ольга

Штрафстоянка и штраф или лишение прав владельца за "передачу управления лицу заведомо не имеющему права управления" особенно если тот пьяным попался.

Владислав Попович

В различных случаях, когда водитель вообще не получал права либо забыл права дома, либо лишенный прав управления, предусмотрены разные виды наказания. 1) За езду без прав, при условии что водитель прав не имеет, предусмотрен штраф в размере от 5000 до 15000 руб. (ч. 1,ст. 12.7 КоАП) 2) За езду без прав, при условии что водитель лишен прав управления, предусмотрен штраф 30000 руб. , либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов. (ч. 2 ст. 12.7 КоАП). 3) В случае, если водитель забыл права - предупреждение или штраф 500 руб (ч. 1.ст. 12.3 КоАП). Примечание. В случаях 1 и 2 автомобиль подлежит задержанию и эвакуации на штраф стоянку (ч1.ст. 27.13 КоАП).