Же
Женечка

У кого есть молочный гриб

поделитесь опытом. Принесла мне сотрудница молочный гриб. Решила попробовать. Пару-тройку раз кефир получался очень вкусный, а потом стал очень кислым. Я увеличила количество молока, но это не помогло – просто невозможно пить. Почему так?

Александр Бочко

Каждый раз готовый кефир нужно процеживать через ситечко. Затем все зернышки необходимо промыть. Держать в холодильнике. А для приготовления брать совсем не много. Оставшиеся можно выбросить, так как в новом кефире их будет опять много. При приготовлении в теплое молоко можно добавить немного сахара.