Ольга Ширяева

как выбрать какую видеокарту использоdать в видео играх?

У меня ноутбук Lenovo, c двумя видео картами, одна интегрированная, вторая встроенная, как мне установить, и где чтоб, когда я играю в браузерные игры, то за процессы отвечала встроенная Nvidia, а не интегрированная, Gh graphics 4000? Просто бесит что новые игры идут на ура, а в тот жу Contrфсе wars вк, поиграть нормально не могу с хорошей графикой, начинает подвисать

Vasliddin Saitov

Один вариант - железный - отключить интергрированную графику в BIOS. Минус такого решения - аккумулятор будет быстрее садиться.
Другой - через панель nvidia, там можно задать настройки для каждой игры в отдельности. Минус этого решения - драйвер, бывает, глючит, либо продолжает использовать интегрированное видео, либо в игре разрешение другое выставляется.