Константин Харитонов

Запись видео с экрана монитора .

Приветствую . Подскажите, посоветуйте программу для записи с экрана монитора . У меня имеются программы Fraps, Bandicam, Snagit, Camtasia Studio, ну ещё парочка подобных . Но вот беда : если в настройках устанавливаешь малый размер файла на выходе, то качество видео просто из рук вон плохое . Ну а если настроить на хорошее качество, то видео нескольких минут получается в десятки и даже сотни гигабайт и даже после переформатирования файл слишком велик . Camtasia очень нравится, пишет чисто, но после сохранения видео пропадает резкость и появляется некоторая "дымка" ( впрочем, как и в остальных программах ) . В общем, посоветуйте что-нибудь в плане "качество-размер файла" . В игры я не играю и не записываю . Программа нужна для видео уроков .

Алишер Нарматов

я записываю уроки с помощью BB FlashBack Pro Rus качество\размер очень хорошие ( 2 минуты = 10 мб )

Злой Смайл

используй uvscreencamera, в настройках выставь кодек xvid mpeg 4 и сохранить в качестве microsoft avi - качество по моему мнению хорошое и весить не очень много .