Мирель Чолпонкулов

Правильно ли я решила задачу по химии методом диагонального смешивания?

Текст задачи :
какой обьем 15% раствора (плотностью 1,54 г/мл) гидроксида калия нужно добавить к 2 л раствора гидроксида калия с массовой долей 50% чтобы получился раствор с массовой долей 20%?
У меня ответ 333,33 мл. Получается же что плотность у всех трех растворов одинаковая или я что-то путаю? Буду признательна за помощь 🙂

Нуридин Нурлаев

Условие некорректное: нет плотности второго раствора.
Хотя, её можно взять из справочника Лурье.

М*
Макс *********

В условии грубая ошибка - 15% раствор с плотностью не 1,54 г/мл, а 1,13.