Маргарита Борисова

Тело бросили под углом к горизонту...

Тело бросили под углом к горизонту, УЧИТЫВАЯ силу сопротивления воздуха, что происходит с:
1) высотой
2) вертикальной составляющей скорости
3) горизонтальной составляющей скорости
4) силой притяжения
?

Антон Грибанов

Под углом - кверху или книзу? Если кверху, то:
1) высота сначала увеличивается, а потом уменьшается.
2) сначала убывает до 0, потом - при движении вниз - возрастает по модулю.

3) убывает.

4) сила притяжения практически не меняется (если высота подъёма не несколько километров)

А_
Алёнка _

Вообще-то, эта скромная оговорка--"с учётом сопротивления воздуха--
сразу так усложняет вопрос, что движением таких тел уже вынуждена заниматься иная наука, так называемая "Внешняя баллистика",изучаемая
в ряде специализированных учебных заведений.