Ка
Кайрат

Масса пустой пол литровой стеклянной бутылки равна 260г. Определите объём этой бутылки Ответ должен получится 0,6л

Нюша

зависимость между массой, плотностью и обьемом.
полагаю, что обьем СТЕКЛА бутылки получится равным 0,1л, вместимость (обьем) внутреннего пространства 0,5л, при суммировании получится 0,6

Лена Ком

Ответ получается 0,5л.

Александр Живых

Прикольно. Поллитровая бутылка обьемом 0,6. А ничего что поллитра - это 0,5л?