Светлана Гардина

как сделать лизуна без тетрабората натрия клея желатина и шампуня

Александра Гребёнкина

Лепим лизуна из пластилина
=========================

Данный тип игрушки отличается от других тем, что имеет отличную способность держать придаваемую ему форму.

Для создания такого типа нужен:

пищевой желатин;

пластилин;

тара, лучше всего подойдет пластиковая посуда;

дополнительная емкость из металла;

лопатка для перемешивания.

Процесс создания:

1) для начала нужно налить определенное количество холодной воды в металлическую тару и добавить в нее желатин. Нужные пропорции можно прочесть на упаковке. После этого нужно дать желатину отстояться в воде 1 час;

2) через час нужно поставить емкость на огонь и довести все содержимое до кипения. Как только вода закипит, снимите тару с огня;

3) затем возьмите в руки 100 г пластилина и хорошенько помните его, чтобы он разогрелся;

4) после этого возьмите емкость из пластика, налейте в нее 50 г теплой воды и хорошенько перемешайте в ней пластилин с помощью лопатки;

5) затем вылейте все содержимое из металлической в пластмассовую емкость и хорошенько перемешайте до получения однородной массы;

6) поставьте полученную смесь в холодильник до полного остывания.

Все, процесс завершен, у вас получился лизун из пластилина.

Наталья Бутылкина

никак. только с тетраборатом, и кстати выйдет не лизун а хэндгам