Лариса Панкова

аквариум. . можно ли сделать аквариум из оконного стекла? примерно, выс. 30см. , длинна 60см. , ширина 30см.

Елена Захарова

Нет, нельзя. Есть много сайтов аквариумной тематики, там найдете таблички или формулы для расчета толщины стекла, в зависимости от размеров аквариума.

Одинокий Волк

Тройка не потянет
-В ОКЕЕ-тож окна и стекло 10мм -то ж оконное

Оля

Бери 5...6 мм

Ни
Николай

Простое оконное стекло имеет достаточно большое количество дефектов, поэтому лучше брать полированное. В старые времена, с клеями для стекла была проблема, поэтому аквариумы собирали с металлическим каркасом. Ещё не скажу, но знаю точно, что имеет место быть напряжённость листа стекла. Оконное его не держит, необходимо применять калёное.

Galina Viktorova

для таких размеров стекло не меньше 5мм если нет навыков в нарезке стекла и работе с герметиками то не стоит братся за это а если есть желание то сначала собери маленький литров на5 потренируйся и стекло оконное как раз подойдет