Любовь Горячева

аквариум. . можно ли сделать аквариум из оконного стекла? примерно, выс. 30см. , длинна 60см. , ширина 30см...

Андрей Шушлебин

не выдержит давление воды.
см. ссылку:
Расчет толщины стекла для бескаркасного аквариума » Уход. .

Все что вам нужно сделать это найти на данной таблице размеры своего аквариума и посмотреть какая толщина стекла должна использоваться в данном случае, делать её меньше не советую.

Самым распространенным стало прозрачное стекло толщиной 4 мм, так называемое мебельное. Вам нужно стекло 5 мм.

Петр Носов

а какие ещё стекла бывают? бронебойные?
всё зависит от толщины стекла.. .

5 мм, думаю, подойдет.... не развалится....