Ал
Алсу

Почему на севере поезда ходят редко, а на юге чаще?

Я тут смотрела расписание и там на одной северной станции например Кослан поезд приходит в ночью после полуночи и уходит в час ночи и все, большое никаких поездов нет, в Усинске то же редко ходят, а вот например через Сальск или Ростов-на-Дону поезда ходят через 15 минут минимум, а электрички через 5 минут.

Строганов Василий

На юге более разветвленная сеть железных дорог. Ну а в летний период и в Коми добавятся. А в Кослане, так вообще, поезда дальнего следования и не останавливаются. Только местный из Сыктывкара.

Игорь Решетов

Там очень маленькая плотность населения и просто нет пассажиров. На Усининской или Косланской ветке даже нет городов. Впрочем пример обратный Питер город северный, а пассажирских поездов там гораздо больше, чем в Ростове-на -Дону - устье Невы заселено очень плотно, в городе 5 вокзалов, а где больше грузовых в не очень большой Вологде или миллионере Ростове можно тоже поспорить.

Ольга Гуляева

ну дык, на юге теплее))

Рустамбек Турсунов

Количество поездов зависит от пассажиропотока. Где больше людей живёт, куда больше ездят - там и поездов больше. Какой смысл пустые вагоны гонять?

Юл
Юлия

На Севере летают самолетами