Olga Belikova

Подскажите пожалуйста НАЗВАНИЕ мифического крылатого существа женского рода !

ЧТО БЫ НАЗВАТЬ ЩЕНКА! У девочки черный окрас с белыми крылышками на спине.

порода ПИТБУЛЬ

Ирина Коржнева

горгона, химера, ехидна

Ти Ма

Гарпия
Это мифологическое крылатое создание со смертельно опасными когтями является символом мести.

Сирена
Это полуженщины-полуптицы, унаследовавшие от матери божественной красоты голос.

Химера тоже ничего 🙂 тока без крыльефф

Sw
Sweet

Валькирия из скандинавских мифов
Мне кажется для клички больше подходит и Валькой можно звать

Маша Мальцева

Херувим; -) Серьёзно, изначально пухлые ангелочки были свирепыми сфинксами с женским лицом и грудью, крыльями и львиным телом.
Именно они охраняли храм Соломона.