Кирилл Белокуров

Как ставить ударения в стихах? (слова с одним слогом!)

Нужно ли на слова (Бог, взгляд, нет, да, бег, след) обозначать ударением ( / ) ? Какие исключения? И как понять.. .

Анастасия Камакина

Не всегда, а понять так - читать именно стихотворную строку, а не каждое слово в отдельности
Мой дя́дя са́мых че́стных пра́вил, __ ∩́ / __ ∩́ / __ ∩́ / __ ∩́ / __
Когда́ не в шу́тку зАнемо́г, __ ∩́ / __ ∩́ / __ ∩ / __ ∩́ /
Он Уважа́ть себя́ заста́вил __ ∩ / __ ∩́ / __ ∩́ / __ ∩́ / __
И лу́чше вЫдумАть не мо́г. __ ∩́ / __ ∩́ / __ ∩ / __ ∩́ /
(А. С. Пушкин)

"Мой", "он", "не" - безударные

Ольга М

Их там вообще ставить не надо, люди и так в курсе, в каких словах на какой слог ударение.

Алексей Севостьянов

Так и понять. Один слог, он и является ударным.