Екатерина Иванова

Чем отличаются памятники исламской культуры от христианской?

Сергей Бакун

Вероисповеданием их создателей.

Aлексей Жуков

Соборы и мечети архитектурой и внутренним содержанием, символами веры.

Яна Гасанова

А есть очень интересные примеры - вот Кафедральный собор в Севилье. Это изначально была мечеть. Но когда христиане победили мавров, мечеть переделали под Кафедральный собор. И очень интересно видеть, как это было сделано, что осталось от мечети и тд 🙂