El
Elena

проблема с электроусилителем руля на hyundai elantra 2009. Кто сталкивался?

Проблема в следующем. Позавчера загорелся индикатор eps на панели. Но все работало нормально, руль крутился без проблем. Пробовал скидывать клемы - не помогало. На следующий день - отвез в официальный хёндаевский центр. Там проверили, сказали, что надо делать калибровку и менять прошивку. Ну, все сделали (я при этом присутствовал) - надпись пропала. Я уехал. Хотя долго не потестил, до дома всего 2 км. На следующий день опять загорелся индикатор и электроусилитель вырубился, руль вращается очень туго. Я скинул клемы - все опять заработало. Через 3-4 км опять та же история, скинул опять - опять все ок, а дальше по новой. После 3-го раза доехал до дома и позвонил в салон. Сказали, что 100% сломался электроусилитель.. . Кто с этим сталкивался? Может все-таки в салон тупят и можно починить? Просто новый стоит 134 т. у них Жесть. Б/у в инете я видел за 45, но все равно дорого.... Подскажите, кто что знает...

Агата Кузнецова

Ремонт без вариантов, вот бери и читай