Иван Чурилов

Во сколько обойдется ношение сапфировых брекетов?

Дарина Стерва

От зубов зависит и жадности ортодонта. Мне называли сумму 90 000 руб.

Александра Киселева

у меня в клиники цена не зависит от вида брекетов
но не советую их ставить, я еле уговорил ортодонта их поставить, но очень быстро об этом пожалел, так как мне обошлось лечение в два раза дороже. и очень много времени тратил на походы к ортодонту.

а все из-за того, что сапфировые непрочные, и постоянно ломались, приходилось заменять на металлические. в месяц заменял около двух брекетов, за 1,5 года осталось только два брекета на передних зубах.

и это учитывая то, что зубы были прямые у меня, а значит и давления на брекеты особенно не было. а прошел лечение брекетами, так как челюсти находились не в правильном положении и когда ортодонт меня увидела спросила - а не носил ли я раньше брекеты, у вас такие зубы ровные!