Юлия

помогите пожалуйста У ΔАВС АВ=3√3., АС=2см. , угол А=150°. Вычислить длину стороны ВС

Макс Хомяк

примените теорему косинусов и решите квадратное уравнение

Takhir Vildanov

теорему косинусов применяй относительно стороны ВС, угол А раскладывай и в итоге он будет равен минус корень из 3, деленное на 2. А потом все сокращай и находи ВС, не забудь только, что в теореме сторона в квадрате дана, в конце корень не забудь взять.