Людмила Дроздова

Как сделать обед на всю неделю?

В будни нет времени вечером-приходим в 9 вечера. Но есть холодильник с морозилкой. Поделитесь опытом как сделать еду (ужины) на всю неделю в выходные чтобы она не портилась и была приличного вкуса.

Светланка Гончаренко

Борщ литров 10))))))Как известно он на третий день только вкуснее))) Но быстро надоест

Св
Светлана

жарю котлетки, рыбку и тушу овощи. . маленькие пластиковые контейнеры - в морозилку. . .и нет проблем. .
потом рыбку, скажем, разогрела в микроволновке или на сковороде, а пока греется- нарезала лук и огурчик

или

чищу рыбу и панирую, в морозилку, чтобы вечером дома её только на сковороду и всё

зелень тоже заранее сушу-морожу.. .

и мясо так же

an
anna-semenova

В Вашем случае я бы подумала о мультиварке - это именно тот прибор, который помогает тогда, когда совсем нет времени готовить - утром заправили, а вечером пришли на горячий ужин.
А также можно в выходные готовить полуфабрикаты на неделю: пельмени-вареники, голубцы, котлеты - это все можно хранить в замороженном виде в морозилке. Суп любой так же можно варить на 2-3 и даже 4 дня - он не портится в холодильнике. Мясо готовить так же на выходных - на понедельник-вторник.

Олеся Сухова

морозилка есть дома?
вот всё туда... .
и ведро борща тоже

Вячеслав Гостев

Два дня можно супчик поесть. Потом разными полуфабрикатами. Пельмени, рыба жаренная или уха, суп быстрый из пакетиков, макароны с котлетами. Пол часа и готово. Все так и живут.

Таня Винокурова

В воскресенье варю первое, но только дня на три хватает, не в ведре же варю. В последующие дни покупаю готовые первые блюда в магазе, а второе мне делать легче-картошечка, котлетки, макарошки, сосиски.

Юрий Сизов

Закупается мясо, рыба. молочное и все необходимое, делаются из них полуфабрикаты и замораживаются.
Например, котлеты, голубцы, гуляш и т. п.

Суп варить придется минимум 2 раза.

Только кислых щей можно на 5 дней.

Митяй Струнец

Наделайте полуфабрикатов- котлет, голубцов, сырников и т. д. Готовятся они 20-30 мин, пока умываетесь.

Винни Пух

наделайте котлет и пельменей, мантов или еще че нить такое, что в морозилке хранится без проблем. пришел вечером, в кипяток бросил пельмешки и ужин готов. у меня вот домашние не едят даже вчерашнюю еду. готовь им каждый день. а вчерашнее значит в мусорку. экономически не выгодно получается..

Олеся

так сделай и положи вмо розилку