Айдай

как заточить такую ножовку

всем привет

а как правильно заточить садовую ножовку (кажется так она называется, горбатая немного такая. . на фото снизу. . похожая)

Как правильно затачивать?

Ирина Овчарова

Трехгранным напильником.

Панфилов Сергей

Методов много, но все основываются на учебнике и практических упражнениях.

Андрей Сухинин

Зубцы разогни.

Владислав Рудман

Напильником конечно)

Ольга

точить-намаешься. лучше новую купить. напильником не выход. зубья каленые. заточке плохо поддаются.

Турдукулов Медетбек

берёте трёхганный напильник средний, зажимаете в тиски ножёвку и по углу заточки шаркаете по паре раз, сначала с одной, потом с другой стороны, главное чтоб развод был хороший