Ruslan Menshov

У кого какая фотокамера

Меня больше интересуют зеркальные со сменными объективами. Пожалуйста, если можно, опишите плюсы и минусы своих камер.

Atosik

Смена 8М

Realist

Много всяких

Сергей

Пентакс К-5II.
Из преимуществ отмечу компактность среди одноклассников. Отличная эргономика. Есть очень хорошие и компактные фиксы (объективы) , у других таких нет.

Алексей Клочков

и том числе:.... и всякого другого

Николай Казаков

У меня санон 900 ти, единственная в титановом корпусе из санон. Плюсы - не боится падений, хорошая цветопередача, при умелой макросьемке получается очень красивый эффект боке. Много режимов и настроек от полностью ручной, до уже готовых для любой ситуации. Из минусов - не очень хорошая стабилизация изображения на некоторых режимах съемки. Нет длительной выдержки.

Александр Сухарев

Сначала был Nikon D5100, но мне стало не хватать в нем отвертки + не особо эргономичная камера оказалась. Поэтому прошлым летом поменяла на D7000. Всем довольна!

Александр Хаманов

У меня две фотокамеры и обе сони. Одна из серии сибер схот и технолигиями сарл зеисс, а другая зеркальная дслр а550 с объективом 55-200 мм.

Жанна Водяницкая

на айфоне камера. Еще иногда на Никон Д600 снимаю.

Екатерина Виряскина

Несколько, старых, пленочных (есть и на средний формат) из современных цифровых обхожусь "мыльницей" и суперзумом от Fuji.

Смирнова Вероника

Nikon D7100. Любительский потолок. Дальше - полнокадровые. Из минусов.. . мне показалось, камера, немного задумчивой становится во время серийной съёмки. Я не так давно не неё перешёл, так что пока, серьёзных недостатков не нашёл.

Виталий Абрамов

Моя первая камера Sony W5, всего 5 мегапикселей, мне до сих пор очень нравится, правда у неё уже мозги поехали, часто глючит. Сейчас снимаю на: olympus e410 + 14-42, 40-150mm, ещё у меня есть nikon s3300, nikon L820, ещё много снимаю на телефон Sony Ericsson LT18i, у него 8 мп, ещё был Sony Ericsson ST 15i 5 мп. Вообще я снимаю на всё что попадает мне под руку, снимала и на canon 600D, и на nikon d5100.Свой олимпус собралась поменять на nikon d7000, могла бы nikon d5100, но я его уже переросла. Я бы и дальше снимала на свой олик, но если честно он устарел, ему уже 6 лет, отсюда и свои минусы. но у олимпусов еще и другая проблема, мне не по карману к нему ни вспышка, стоит как nikon d5100, ни светосильная оптика. Больше люблю свою зеркалочку, но приходится пользоваться телефонами и мыльницами, потому что они всегда под рукой, т. к. маленькие, а зеркалку постоянно с собой не потаскаешь, моя еще маленькая по сравнению с никон/кэнон. а супер зум мне нравится своими универсальными фокусными расстояниями, и макро снять можно, и птичку из далека или бурундучка на дереве, мои два объектива это не позволяют, нужны другие.

Иван

вот. самая лучшая камера :)

Елена Дудина

никон 5100 и 610 - оба неплохи в своём классе. плюся с минусами - описаны на dpreview.com

Св
Свет

pentax kx/ нормальная камера, чтобы поучиться и получать приличные фото.

Ольга Дудова

у меня какая-то большая и черная.. . у всякие объективчики такие с блестящими стеклами! клевая!

Натуська

у меня беззеркальная со сменной оптикой. Беда!

Катя Козина

Камера камере рознь, вот сосед сиделец говорит, что на пересылках камеры хоть и большие, но народу в них тьма, а стало быть и дышать нечем, а в одиночках и поговорить не с кем.... nxmth? а фотокамера у мну Зенит ЕТ

Павел

Зеркальные все со сменной оптикой. Но Вы сначала определитесь с тем, что от камеры хотите и только после этого начните, что то подбирать. Про плюсы и минусы - в данном случае Вам это мало чем поможет, но всё же.... главный плюс зеркальных камер - они не будут за Вас думать и не будут прощать огрех, в отличии от мыльниц и требуют к себе адекватного бережного отношения с головой. Минус - цена и нежелание думать за пользователя даже в режиме Авто.

На
Надюшка

Кэнон ФФ

Ка
Катюша

Я являюсь владелицей сасио ексилим. Отмечу, что камера очень маленькая, тоненькая. Мужа моего такие габариты не впечатляют и раздражают: камера так и норовит вывалиться из его рук. Качество съемки - не очень, средненькая троечка. Я была о сасио лучшего мнения. .