Юлия Кипяткова

как приучить ерка к туалету ?

добрый день!!!! у меня ерк приучила писать на пеленке, но он иногда ети дела справляет где попала. как мне его отучить гадить не там куда надо периодический.

Денис Шапаров

Вы приучили собаку гадить в квартире. Пелёнка ли это, кресло или кровать - ему не важно. Его приучали гадить дома.
Собаки, которых выгуливают в жизни дома не наделают. Будут терпеть под дверью, ждать часами. Но сделать лужу - это самое нереальное для собаки. Это дом. это святое. Как можно тут гадить?

Пожинайте плоды.

Екатерина

Простите, а ерк - это кто?

Александр Абросимов

хвалите на пеленке! И нужно предвидеть намерения собаки, чтобы заранее отправить ее на пеленку! Тем более такие казусы возможны до года, либо причина может быть в не свежей пеленке, некоторые собаки не любят ходить даже когда там всего раза 2-3 пописали, либо не подходит место где лежит пеленка.

Олег Захаркин

Ну, во-первых, не ёрк, а йорк. А во-вторых, пока щенок маленький, то он по-любому будет хотя-бы четверть своих "пописек" делать где не надо. Терпеть, терпеть и ещё раз терпеть. Кто сказал?. . Правильно! Хозяин щенка...

Виктория Маслова

наказыать и жёстко-собака гадящая дома