Сергей

Зачем ходить с собакой на выставки?

Купили Йорка, нужно ли с ним ходить на выставки? Как часто? И самое главное ЗАЧЕМ?
Заранее Спасибо) )

Sa
Sajidam

Ходят с собакой на выставки для того, чтобы получить хорошую оценку и допуск к разведению. Это в большинстве случаев. А если вы завели собаку просто для души - то выставки, думаю, не нужны больно-то. Но если хочется показать собаку. . .выиграть ЧТО-ТО. . .самой для себя узнать, как вашу собаку оценят.. . то пожалуйста.

Ангелинка Ягодка

На выставки ходят, не потому что это надо и нравится собакам, это нужно хозяевам, если получить на собачку диплом чемпиона, то можно дороже продовать щенков для самок, и больше просить денег за вязку для самцов. Если у вас нет диплома чемпиона или хотя бы отличника, после вязки, щенков не получится зарегистрировать, получить на них родословную. Чистая коммерция. каждая выставка стоит определенных денег, для того что бы получить диплом чемпиона юниора, необходимо получить четыре документа САС, которые потом обмениваются на один диплом, Если будет чемпион юниор, потом легче получить чемпиона на взрослую собачку. Если память не изменяет, то для чемпиона юниора надо всего три САС, а если чемпиона юниора нет, то шесть САС. Но посещение выставок ни как не гарантирует получения сертификатов. Кроме всего нужна тренировка у хандлера, если сами этим не владеете. но не факт таки опять что собачка отлично выполняющая все требования хандлера до выставки, будет выполнять тоже самое на самой выставке. В общем если вы найдете свому йорку "невесту" не требующую для вязки доки, то и на фига вам нужны будут эти выставки))))))))) . Вы как нибудь сходите на выставку, просто посмотреть и когда вы увидите как сидят и готовят собак, а именно маленьких собак, особенно йорков, думаю вы будите ходить на выставки для того чтобы просто посмотреть.

Talin Tatuev

А чем плохо? Посмотри, все улыбаются.. .

Шерали Мингтураев

Вообще-то выставка - это зоотехническое мероприятие, на котором специалисты-породники оценивают состояние поголовья в той или иной породе и тенденции в селекционной работе. Поэтому ответственный владелец породистого животного, на мой взгляд, должен посещать выставки, если ему небезразличен не только собственный питомец, но и положение дел в породе. А уж насколько активно участвовать в выставках - личное дело каждого.

Рустам Качинкин

Это больше для хозяина нужно, на мой взгляд. Собакам-то все равно, по большому счету.

L@dy Uncert@inty

для оценок и разведения

Назира

Если вы завели породистую красивую собаку, то на выставки вам нужно её водить для того чтобы она получала различные награды. Так же если в дальнейшем вы решите разводить щенков (этой же собаки), а затем продавать их, то разнообразные награды или грамоты за участие в выставках сослужат вам хорошим плюсом, так как щенков можно будет продавать дороже, чем от собаки без наград. А вот как часто ходить на разнообразные выставки решать вам, но чем больше тем лучше.

Айсулуу Атаканова

поход на выставку стоит столько, что на эти деньги можно на месяц мяса йорку купить.
если у вас собака не для разведения, то на фиг не нужны выставки, а если хотите собаку в дальнейшем вязать, то её нужно выставлять и получать оценки и допуск в разведение. от одной-двух вязок щенки затраты на выставки и ветеринаров не окупят.

Djanuska Lapuska

по желанию, однако .если захотите вязаться. то один раз нужно сходить для племенной разводной оценки